X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Стали известны зарплаты игроков "Шерифа"

2 окт. 2021, 17:30   Спорт
3907 0

Сенсационно успешное выступление "Шерифа" в Лиге Чемпионов заставило многие СМИ Европы на этой неделе обсуждать клуб и любые детали, связанные с ним.

Так, во время недавней передачи Euro Fotbal в прямом эфире румынского телеканала Digisport бывший игрок сборной Румынии Илие Думитреску, выступавший на трех чемпионатах мира, а ныне футбольный эксперт, рассказал о бюджете и зарплатах "Шерифа", передает moldfootball.com.

- Бюджет "Шерифа" - 5 миллионов евро. Трое имеют зарплаты в 250 000 евро в год, зарплаты остальных легионеров – между 7 и 15 тысячами евро в месяц. Игроки из Молдовы – 1 тысяча евро (смеется), - рассказал Думитреску.

Откуда у него эти данные Думитреску не рассказал.

Как отмечает издание Digisport, в эфире было сказано, что за аренду греческого голкипера Георгиоса Атанасиадиса "Шериф" заплатил 250 000 евро, и это единственные затраты клуба в это межсезонье на трансферы. А бюджет в 5 миллионов евро сравним с бюджетом топ-клубов Румынии.

Ранее телеканал ProTV Moldova сопоставил интервью Юрия Вернидуба и выяснил примерную зарплату тренера "Шерифа". В декабре в интервью украинским СМИ специалист заявлял, что в луганской "Заре" зарабатывал около 20 000 в месяц, а в недавнем интервью заявил, что его зарплата в "Шерифе" меньше, чем была в "Заре", но его прельщает возможность выступить в Лиге Чемпионов.

Отметим, что в этом еврокубковом сезоне "Шериф" уже заработал как минимум 22,37 миллионов евро.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?