Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Стали известны возможные соперники молдавских команд

18 июл. 2022, 19:15   Спорт
2598 0

Тираспольский ФК "Шериф" в понедельник, 18 июля, узнал своих возможных соперников по третьему предварительному раунду Лиги чемпионов сезона 2022/23.

В случае удачного прохождения во второй предварительный раунд в игре с "Марибором" (Словения), чемпион Молдовы сыграет 2/3- 9 августа против победителя матча HJK (Хельсинки, Финляндия) / "Виктория" (Пльзень, Чехия). В случае выхода в 3-й предварительный раунд Лиги чемпионов, команда под предводительством Степана Томаса обеспечит как минимум свое присутствие в группах Лиги конференций.

Дубль с "Марибором" запланирован на 20 и 26 июля в Кишиневе. В случае неудачи «желто-черные» продолжат свой европейский забег в третьем предварительном раунде Лиги Европы против команды, также потерпевшей поражение в матче HJK (Хельсинки, Финляндия) / "Виктория" (Пльзень, Чехия).

В первом квалификационном раунде Лиги чемпионов этого сезона "Шериф" выиграл общий поединок со "Зриньски" (Босния и Герцеговина) со счетом 0:0 и 1:0.

Также, после сегодняшней жеребьевки, "Петрокуб" и "Милсами" узнали своих возможных соперников по третьему предварительному раунду Лиги конференций.


Если "Петрокуб Хынчешть" обыграет "Лачи" (Албания) во втором предварительном раунде, то вице-чемпион Молдовы сыграет с победителем матча "Фехервар" (Венгрия) / "Габала" (Азербайджан).

Оргеевский "Милсами", если ему удастся выбить KuPS Kuopio (Финляндия), сразится с победителем матча "Лиепая" (Латвия) / Young Boys (Швейцария)

Матчи третьего тура запланированы на 4 и 11 августа.

Напоминаем, что в первом туре соревнований "Петрокуб" выиграл у "Флорианы" (Мальта), а "Милсами" обыграл "Паневежис" (Литва).

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?