X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Стали известны соперники мужской сборной Молдовы по гандболу в первом отборочном раунде ЧМ-2023

19 авг. 2021, 20:34   Спорт
2178 0

Стали известны соперники мужской сборной Молдовы по гандболу в первом отборочном раунде чемпионата мира 2023 года. Жребий определил нашу команду в третью группу вместе с Румынией, Израилем и Кипром. Всего в этой стадии участвуют 16 сборных, разделенных на четыре группы, передает Noi.md со ссылкой на Publica.md.

"Для нас это удачная жеребьевка. С Кипром мы играли в предыдущей квалификационной кампании - к чемпионату Европы. С командами Румынии, Израиля и Кипра можно конкурировать", - сказал генсек Федерации гандбола Молдовы Николай Визитиу.

В следующую стадию выйдут по две лучшие сборные из каждой группы. "С хорошо продуманной программой подготовки придется трудно. Известно, что в прошлом сезоне чемпионат Молдовы не проводился. Рассчитываем на игроков, который выступают за границей. Если удастся собрать всех, кто играет за рубежом, пятерых-шестерых из Румынии, двоих из Германии, тогда можем занять второе место", - отметил Визитиу.

Матчи пройдут в ноябре либо уже в январе следующего года. Все зависит от системы проведения соревнований. Варианта два - встречи соперников дома и в гостях либо организация турнира в одной из стран. Вероятнее всего, матчи группы, в которую входит сборная Молдовы, пройдут в Румынии.

Финальный турнир чемпионата мира 2023 года примут у себя Швеция и Польша.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?