Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Стали известны имена спортсменов, которые будут нести флаг Молдовы на открытии Олимпиады в Токио

21 июл. 2021, 4:21   Спорт
2363 0

Во время официальной встречи президент Республики Молдова Майя Санду торжественно вручила спортсменам флаг, пожелав им больших успехов в ожидающих их соревнованиях, пишет olympic.md. Лучники Дан Олару и Александра Мырка заявили, что для них большая честь нести флаг Республики Молдова на церемонии открытия Олимпийских игр.

"Быть членом олимпийской сборной для меня - это, прежде всего, реализация мечты и цели, которую я ставил перед собой. Олимпийская сборная - это большая спортивная семья, где вам нужно узнавать много нового друг у друга и, конечно же, где вы можете поделиться своим опытом и выслушать полезные советы товарищей по команде", - сказал Олару.

Наши лучники первыми прибыли в Японию и прошли стажировку в Цуруоке в соответствии с соглашением о партнерстве, подписанным между Олимпийским комитетом Молдовы и местной администрацией региона.

"В Цуруоке нас встретили очень хорошо, на высшем уровне, с положительными эмоциями и добрыми пожеланиями. Первые дни были более сложными, мы подстраивались под время и часовой пояс. Мы уже в Токио, чувствуем себя неплохо, вошли в ритм и много тренируемся", - сообщила Мырка.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?