Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Стадион Монтевидео Centenario объявлен национальным историческим памятником

18 ноя. 2020, 2:00   Спорт
4337 0

Стадион Сентенарио в Монтевидео, открытый в 1930 году для проведения первого чемпионата мира по футболу, который бывший президент ФИФА Жоао Авеланж сравнивал с греческим Пантеоном за его вклад в мировую культуру, в понедельник был объявлен национальным историческим памятником, сообщает агентство EFE.

Это было то, чего ждали уругвайцы. Известный во всем мире стадион объявлен историческим памятником мирового футбола. Министр образования и культуры Уругвая Пабло да Силвейра добавил, что стадион Сентенариоявляется «историческим, футбольным и архитектурным наследием» его страны.

«Работа архитектора Хуана Антонио Скассо, созданная в 1930 году, была воплощением абсолютного мирового авангарда. Она имеет фантастический дизайн, как эстетически, так и функционально», - сказал министр, добавив, что включение здания в список наследия не означает, что оно «обречено на неподвижность». С этого момента на стадионе будут проходить матчи и другие мероприятия.

Во вторник вечером на стадионе Сентенарио в Монтевидео состоится матч между национальными сборными Уругвая и Бразилии в счет отборочных к ЧМ-2022.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?