Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6162
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

США попытаются сорвать проведение в России ЧМ по футболу

18 апр. 2018, 9:00   Политика
4015 9

США скорее всего предпримут еще одну попытку сорвать проведение в России Чемпионата мира по футболу летом этого года, но она будет безуспешной.

Такое мнение высказал директор Института дипломатических, политических исследований и вопросов безопасности, бывший замминистра иностранных дел Молдовы Валерий Осталеп, выступая в передаче «Главный вопрос c Юлией Федоровой» на телеканале НТВ-Молдова, передает Noi.md.

Говоря об усилении санкций Запада против России, нацеленных на то, чтобы нанести удар по ее экономике, политический аналитик и эксперт сказал, что это ни в коей мере не повлияет на изменение позиции Российской Федерации, и с точки зрения финансовых и экономических интересов России это будет для нее даже плюс.

«Нужно будет поблагодарить Запад. Президент России Владимир Путин уже три года говорит публично в своих выступлениях бизнесменам о том, что надо возвращать деньги в страну, вернуть капитал, который мог бы работать в России. До последнего эти люди ждали. Теперь они либо потеряют этот капитал, либо будут возвращать его назад, в страну, а это будет явный плюс Российской Федерации», - сказал Валерий Осталеп.

Он отметил, что власти России пытаются строить сильное российское государство, но находятся пока в состоянии защиты в нынешнем противостоянии с США, обеспечивают деэскалацию конфликта. Политический аналитик и эксперт указал на то, что в ситуации постоянного прессинга и давления Россия вынуждена постоянно публично защищаться, и ничего комфортного здесь нет, поскольку тратятся нервы и силы, которые могли быть направлены на еще большее созидание в своей стране.

Однако, по мнению политического аналитика и эксперта, долго Россия не будет находиться только в защите, и после инаугурации Владимира Путина, после празднования 9 мая, можно ожидать очередного серьезного выступления президента РФ с новым взглядом на события в мире и регионе, с четкими очертаниями действий России.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?