Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Спортсмены смогут продолжить тренировки, но при определенных условиях

30 апр. 2021, 16:15   Спорт
2455 0

Молдавские спортсмены могут продолжить тренировки, но им придется соблюдать защитные меры для предотвращения заражения коронавирусом нового типа.

В частности, администрация спортивных центров, спортивных площадок и спортивных бассейнов в процессе организации индивидуальных тренировок и контактов должна обеспечить соблюдение следующих мер по профилактике и контролю заражения COVID-19:

  • Информирование тренеров и спортсменов о рекомендациях специализированного центрального органа о санитарно-эпидемиологических нормах, применяемых для снижения распространения COVID-19.
  • Проветривание/ вентиляция всех помещений, включая кабинеты сотрудников, раздевалки.
  • Дезинфекция раздевалок и спортивного инвентаря, используемого на тренировках, в конце каждой тренировки.
  • Обеспечение персонала перчатками, масками, дезинфицирующим средством.
  • Размещение у входа в спортивное учреждение контейнеров с дезинфицирующим средством для рук: все входящие обязаны продезинфицировать руки.
  • Размещение у входа в спортивное учреждение информационных листовок о мерах гигиены, о максимальном количестве посетителей, которые могут одновременно находиться в зале, об обязательстве соблюдать социальную дистанцию не менее 1 метра.
  • Установление четких протоколов уборки и дезинфекции как для используемых площадей и мест, так и для используемых материалов и инвентаря. Все используемое оборудование и помещения должны убираться и дезинфицироваться после каждой тренировки.
  • Составление и строгое соблюдение графика тренировок. Организация одновременных тренировок разрешена только при наличии нескольких тренировочных площадок.
  • Обеспечение доступа внутрь объекта в соответствии с вместимостью спортивного центра/ площадки во избежание большого скопления людей на основе предварительной записи, осуществляемой таким образом, чтобы между группами пользователей было достаточно времени для дезинфекции помещения и контактных поверхностей.

Следует отметить, что спортивные школы, находящиеся в ведении Управлений образования, продолжат работать дистанционно в соответствии с программой, установленной местными чрезвычайными комиссиями по общественному здоровью.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?