Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Спортсмены Криулянского района готовы к бою (ФОТО)

11 дек. 2018, 16:40   Спорт
2275 0

Недавно лучшие спортсмены Криулянского района вернулись домой с 12 медалями после участия в крупнейшем соревновании по боевым искусствам в Румынии – Кубке «Judgement Day 2018».

В воскресенье, 9 декабря, в Криулянах состоялся первый районный турнир по национальной борьбе «Воевод» – Кубок «Number One».

Это было эксклюзивное событие районного значения, организованное Федерацией «Воевод» и спортивной школой Криулян под эгидой Криулянского районного совета.

В турнире приняли участие около 100 спортсменов из 8 населенных пунктов Криулянского района.

Перед началом турнира спортсмены возложили цветы к памятнику Штефану Великому.

На официальном открытии турнира с приветственным словом к спортсменам обратился вице-президент Федерации «Воевод» Олег Склифос.

Тренер спортивной школы Криулян и клуба «Number One» Адриан Бурунсус утверждает, что этот турнир является хорошей возможностью для молодых спортсменов района заявить о себе, а спортсмены, которые добьются лучших результатов, смогут участвовать в чемпионате Республики Молдова «Воевод-2018».

Перед началом поединков спортсмены участвовали в семинаре по правилам и поведению во время соревнований, который проводил трехкратный чемпион мира по единоборствам Николай Делеу. «Чтобы быть успешным, спортсмен должен быть образованным и дисциплинированным, – заявил чемпионом мира, – и такие соревнования являются необходимым испытанием для молодых спортсменов».

Первыми вступили в соревнование дети и кадеты, затем юниоры и взрослые, которые состязались в двух видах боя: полуконтакт и полный контакт. Конечно, все спортсмены были полностью экипированы.

В конце турнира в Криулянах лучшие спортсмены были награждены медалями, дипломами и приятными сюрпризами от организаторов.

По итогам соревнований, Кубок «Number One-2018» достался команде села Дубэсарий Векь.

По словам президента Федерации «Воевод» Николая Паскару, эти спортивные мероприятия воспитывают у молодого поколения патриотический дух, любовь и преданность родине и народу.


Целью мероприятия было пропаганда здорового образа жизни, оценка выступлений спортсменов и отбор районной команды для участия в чемпионате «Воевод-2018», который пройдет в Кишиневе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?