Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508

Спортсмен из Молдовы Ион Демьян стал вице-чемпионом мира по борьбе среди молодежи

24 окт. 2023, 22:50   Спорт
1754 0

Борец вольного стиля из Молдовы Ион Демьян завоевал серебряную медаль на молодежном чемпионате мира по борьбе среди спортсменов до 23 лет.

Соревнования проходят в столице Албании Тиране. Об этом сообщило министерство образования.

Молдавский спортсмен уступил лишь в финале в категории до 92 кг турецкому спортсмену Мухаммеду Гимри со счетом 1-3 и стал вице-чемпионом мира, пишет newsmaker.md.

Перед этим Ион Демьян победил в поединках с представителями Грузии, Казахстана и Украины.

Как отметили в минобразования, Демьяна и его тренеры получат награды на спортивном гала-концерте, традиционно организуемом в декабре министерством.