X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Спортивные федерации будут финансироваться в соответствии с новым положением (ДОК)

18 янв. 2023, 17:08   Спорт
1759 0

Национальные спортивные федерации будут финансироваться на основе нового положения, утвержденного сегодня исполнительной властью.

Документ устанавливает порядок и условия финансирования спортивных достижений, размер основного фонда олимпийских и паралимпийских видов спорта, фонда спортивных достижений олимпийских, паралимпийских и неолимпийских видов спорта и резервного фонда профильного центрального органа.

Документ также регулирует порядок подачи заявок на финансирование из указанных фондов, оценки поданных файлов, сообщения результатов и разрешения апелляций, а также порядок заключения договоров о финансировании.

Утвержденный бюджет Министерства образования и науки на финансирование национальных спортивных федераций, согласно Календарю спортивных мероприятий, составляет 47 млн леев. 15% этих денег будут направлены в отрасли олимпийского и паралимпийского спорта, 65% будут присуждены за спортивные достижения, зафиксированные в олимпийских/паралимпийских и неолимпийских видах спорта, а 20% составят резервный фонд профильного центрального органа.

0
0
1
0
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?