Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6154
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Спортсмены сборных Молдовы могут начать тренировки, но только на свежем воздухе

23 апр. 2020, 16:45   Спорт
2388 1

Глоток свободного воздуха для молдавских спортсменов! С 22 апреля членам сборных разрешено тренироваться в общественных места. Решение принято Комиссией по чрезвычайным ситуациям.

Спортсмены должны иметь при себе удостоверение личности и документ, подтверждающий принадлежность к сборной, а также соблюдать меры противодействия распространению коронавируса, передает publika.md.

Анастасия Никита, представляющая Молдову в женской борьбе, призналась, что очень устала тренироваться дома: "В первую очередь начну с пробежек. Нужно набрать хорошую физическую форму. Я довольна. Но не полностью. Пока нам не разрешают тренироваться в спортзале, на борцовский ковер по-прежнему выходить нельзя. Но плюс, конечно, что можно заниматься на улице".

И легкоатлетка Залина Петривская давно ждала возможности вернуться к тренировкам на свежем воздухе. Выступающая в метании молота спортсменка находилась в самоизоляции больше пяти недель. Для нее этот период стал очень трудным: "Это очень радостная весть. Подготовка к Олимпийским играм не прекратилась, хотя они и были перенесены на следующий год. Мы по-прежнему готовимся. Но в квартире это, разумеется, делать очень трудно. В таких условиях все из запланированного не выполнить".

Из-за пандемии коронавируса в этом году было отменено множество спортивных соревнований. Среди них Олимпийские игры и чемпионат Европы по футболу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?