Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Спортсмены получили поздравления из космоса (ВИДЕО)

22 июл. 2020, 18:43   Спорт
3879 0

Сегодня во всем мире отмечается Международный день бокса, который в этом году проходит в онлайн-формате из-за эпидемиологической обстановки. Однако при этом боксеры и любители этого вида спорта получили сегодня поздравления с борта международной космической станции от космонавта Роскосмоса Алексея Овчинина, передает Noi.md.

Он пожелал процветания этому яркому виду спорта, подчеркнув, что пути бокса и космонавтики схожи - это стремление к самым высоким достижениям.

Ярким примером этого Алексей Овчинин назвал тот факт, что советский космонавт, лётчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза, пилот космического корабля «Восток-4», командир космического корабля «Союз-14» Павел Попович полтора десятилетия возглавлял Федерацию бокса СССР.

Космонавт Роскосмоса Алексей Овчинин сказал, что он рад быть частью такого замечательного праздника мужества, чести, благородства и силы, каким является Международный день бокса.

Следует отметить, что в рамках празднования Международного дня бокса в онлайн-формате на официальной странице Федерации бокса России во «ВКонтакте» можно увидеть самые значимые моменты российского бокса за 2019 год, окунуться в историю лучших боксёров страны, а также стать частью глобального международного праздника, приняв участие во флешмобе, который проходит под хештегом #BOXINGEVERYWHERE, где спортсмены будут боксировать с тенью на фоне главных достопримечательностей своих городов, передавая эстафету спортсменам из других государств.


В мероприятии принимают участие известные боксёры, руководители международных федераций, главы федеральных и региональных отделений Федерации бокса России. Зрители трансляции имеют возможность пообщаться с участниками, задав вопросы в комментариях, а лучшие из них ведущие озвучат в прямом эфире. Кроме того чемпионы прокомментируют показательные бои, которые пройдут по всей России в различных форматах.

Следует отметить, что Федерация бокса Республики Молдовы поздравила боксеров, тренеров, ветеранов бокса, рефери, спортивных функционеров и всех любителей бокса с Международным Днем Бокса. Как известно, бокс - это не только спорт, а целая жизнь.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?