Евровидение новостей: 499

„Сперанца” одержала вторую победу в сезоне

6 авг. 2020, 7:40   Спорт
2841 0

Футбольный клуб „Сперанца” обыграл в ХынчештахКодру” со счётом 1:0 в первом матче 8-го тура Национального дивизиона.

Единственный гол на 23-й минуте забил Александр Ермаченко. В середине второго тайма игрок „Сперанцы” Константин Санду не реализовал пенальти, передаёт IPN.

В стартовом составе „Сперанцы” на поле вышли и три игрока, в день матча узнавших о своём отстранении от футбола на один год из-за участия в договорных матчах. Речь идёт о молдаванине Михае Болуне, украинце Александре Насонове и россиянине Матвее Гуйганове. „Для нас эта новость стала шоком”, - заявил после матча наставник „Сперанцы” Юрий Осипенко.

Комитет по этике Молдавской федерации футбола предупредил руководство „Сперанцы” о том, что в случае новых подозрений в проведении договорных матчей клуб накажут более сурово. Наряду с командой из Ниспорен предупреждение получил и ФК „Флорешть”.