X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

СМИ: Спиридон отказался от работы в киевском "Динамо"

28 июл. 2020, 15:45   Спорт
2875 0

Бывший главный тренер сборной Молдовы по футболу Александр Спиридон отказался от работы в киевском "Динамо", и главный тренер Мирча Луческу пригласил в тренерский штаб киевского клуба Диего Лонго и Эмила Караса.

Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на румынское издание Sport.ro.

По данным источника, Александр Спиридон, долгое время работавший с Луческу в "Шахтере", отказался от работы в киевском "Динамо". Румынский специалист пригласил в свой штаб итальянца Диего Лонго и другого молдаванина - Эмила Караса.

Диего Лонго работал ассистентом Развана Луческу, сына Мирчи Луческу. Эмил Карас работал долгое время в штабе Дана Петреску.

Сегодня утром киевское "Динамо" опровергло вчерашние сообщения румынских СМИ о том, что Мирча Луческу подал в отставку спустя 4 дня после назначения в клуб из столицы Украины. Уже сегодня он приступит к работе.


Информацию об уходе Луческу растиражировали румынские СМИ, приведя слова самого тренера о невозможности работы в "Динамо" из-за напряженных отношений с киевскими фанатами.

Враждебное отношение к Луческу со стороны болельщиков "Динамо" связано с его 12-летней работой в "Шахтере", в период с 2004 по 2016 год.

Луческу был назначен тренером "Динамо" в прошлый четверг. С румынским специалистом киевский клуб подписал двухлетний контракт с опцией продления на сезон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?