X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Тираспольский «Шериф» сыграет с ереванским «Алашкертом» в матче Лиги чемпионов

20 июл. 2021, 9:59   Спорт
2263 0

Тираспольский «Шериф» сегодня сыграет во втором предварительном раунде Лиги чемпионов с ереванской командой «Алашкерт». В случае победы он попадает в группы Кубка европейских чемпионов.

Чемпион Республики Молдова по футболу встретится сегодня в Ереване с чемпионом Армении командой «Алашкерт». Матч является решающим для квалификации в группах Лиги чемпионов. В случае победы тираспольчане после четырехлетнего перерыва могут сыграть в Лиге чемпионов Европы.

Ответный матч намечен на 28 июля в Тирасполе.

В случае выхода в следующий этап соревнований тираспольская команда обеспечит как минимум свое участие в групповом этапе Лиги конференций Европы. Напомним, что в третьем предварительном раунде Лиги чемпионов «Шериф» в случае победы встретится с победителем в матче между алма-атинским «Кайратом» и белградской «Црвеной звездой».

Тираспольский «Шериф» уже играл в группах Кубка европейских чемпионов в сезоне 2017/2018. Тогда чемпион Молдовы занял третье место в группе с московским «Локомотивом», «Копенгагеном» и «Злином». Тираспольчане набрали 9 очков и сыграли вничью с «Копенгагеном», но датчане вышли в одну шестнадцатую финала благодаря разнице забитых голов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?