Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508

"Шериф" обыграл "Црвену Звезду" и поборется в плей-офф за попадание в группы Лиги Чемпионов

10 авг. 2021, 22:05   Спорт
2076 0

Футбольный клуб "Шериф" (Тирасполь) в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов обыграл сегодня в Тирасполе сербскую "Црвену Звезду" со счетом 1:0 и по сумме двух матчей (2:1) завоевал путевку в плей-офф раунд Лиги Чемпионов.

Теперь "Шериф" сыграет матчи плей-офф за попадание в группы Лиги Чемпионов с победителем пары Легия (Варшава) - Динамо (Загреб).

Примечательно, что участие в раунде плей-офф Лиги чемпионов уже гарантирует "Шерифу" выступление в групповом этапе Лиги Европы. В группу Лиги Европы "Шериф" попадет, даже если не сумеет пройти дальше в Лиге Чемпионов.

А в случае победы над сильнейшим из пары Легия (Варшава) - Динамо (Загреб) "Шериф" выйдет в групповой турнир Лиги чемпионов. В первом матче Динамо (Загреб) и Легия (Варшава) сыграли вничью -1:1. А их ответный матч начался в 22-00.

Следует отметить, что "Шериф" победил "Црвену Звезду" в Тирасполе благодаря голу своего колумбийского защитника Данило Арболеда, который он забил на 2-й компенсированной к первому тайму минуте (45+2).

В первом матче в Белграде на стадионе "Райко Митич" "Црвена Звезда" сыграла с "Шерифом" вничью - 1:1. Тогда на 33-й минуте полузащитник "Шерифа" Франк Кастаньеда вывел вперед свою команду. Отыграться сербский клуб успел до конца первого тайма - на 1-й компенсированной минуте гол на свой счет записал французский нападающий Лоис Дьони.

Первые матчи раунда плей-офф квалификации ЛЧ состоятся 17-18 августа, ответные - 24-25 августа.