Президент новостей: 3995

"Шахтёр" - "Реал Мадрид"- 0:5. Разгромное поражение горняков после автогола

20 окт. 2021, 12:15   Спорт
2511 0

В Киеве мадридский «Реал» обыграл донецкий «Шахтер» в рамках группового этапа Лиги чемпионов. Матч закончился со счетом 5:0.

Испанцы с самого начала активно атаковали ворота «Шахтера», но счет был открыт только на 37-й минуте. После паса Лукаса Васкеса защитник донецкой команды Сергей Кривцов, попытавшись вытащить мяч, забил его в собственные ворота.

После перерыва «Реал» продолжил атаковать и несколько раз переиграл вратаря «Шахтера» Анатолия Трубина. Бразилец Винисиус забил дважды — сначала его вывели один на один с донецким вратарем, затем он в одиночку обыграл нескольких игроков «Шахтера» и забил в ближний угол.

Через некоторое время Винисиус отдал пас Родриго, который пробил под перекладину.

После 0:4 «Шахтер» стал немного активнее действовать в атаке и провел несколько опасных атак, но голкипер «Реала» Тибо Куртуа спас команду.

Последний гол «Реал Мадрид» забил в дополнительное время — забил нападающий Карим Бензема.

Таким образом, «Шахтер» остается на последнем месте в своей группе в Лиге чемпионов. Реал» остался на первом этапе, молдавский «Шериф» — на втором, а итальянский «Интер» — на третьем.