„Сфынтул Георге” выиграла у „Милсами”

21 сен. 2019, 15:33   Спорт
2168 0

„Сфынтул Георге”впервые приближается к квалификации в еврокубках.

Формирование, тренируемое Сергеем Чеботарем, оторвалось на 15 очков от команды „Милсами”, занимающее 4-е место, выиграв у нее со счетом 3:0 в Суручень, передает ipn.

Суворов открыл счет на 25-й минуте после реализации свободного удара, но на 74-й минуте „Милсами” потребовал пенальти после прорыва Дана Чобану.

„При счете 1:0 был был явный пенальти в нашу пользу, но такова наша футбольная жизнь”, - заявил на пресс-конференции тренер команды „Милсами” Вячеслав Руснак.

Команда „Сфынтул Георге” забила еще два гола, в конце игры отличились Мандрынченко и Калак. Команда из Суручень сохранила отрыв в 5 очков от „Петрокуб”-а, которая выиграла у „Зимбру” со счетом 1:0. Единственный гол забил Владимир Амброс на 64-й минуте.

Сегодня в 22-м туре Национального дивизиона проходят еще два матча: „Кодру” – „Динамо-Авто” и „Сперанца” – „Шериф”.