Президент новостей: 3991

Серена Уильямс не смогла выйти в четвертьфинал Roland Garros

7 июн. 2021, 20:00   Спорт
2506 0

Американская теннисистка Серена Уильямс выбыла из борьбы за титул на Открытом чемпионате Франции.

В матче четвёртого круга Уильямс уступила представительнице Казахстана Елене Рыбакиной со счётом 3:6, 5:7. Продолжительность встречи составила 1 час 19 минут.

Серена два раза подала навылет, совершила одну двойную ошибку и использовала три брейк-пойнта из пяти. На счету Рыбакиной — четыре эйса, четыре двойные ошибки и пять реализованных брейк-пойнтов из семи.

В четвертьфинале турнира Рыбакина сразится с россиянкой Анастасией Павлюченковой.

«Ролан Гаррос» пройдёт с 30 мая по 12 июня. Действующей победительницей турнира является представительница Польши Ига Свёнтек. В финале она обыграла американку Софью Кенин со счётом 6:4, 6:1.