X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Семь бойцов «Воевод» сумели добиться для Молдовы первенства на ЧМ

26 окт. 2021, 13:38 (обновлено 26 окт. 2021, 17:30)   Спорт
4754 0

Семеро молдавских спортсменов-чемпионов были встречены цветами и аплодисментами в Кишиневском аэропорту после участия в чемпионате мира по борьбе (XMC World Contact Wrestling Championship), где им удалось занять лидирующие места, сообщает Noi.md.

Для каждого спортсмена это соревнование означало длительную подготовку под руководством тренеров.

«Как всегда, команда Республики Молдова представила себя на высшем уровне, из семи спортсменов, представивших страну на этом чемпионате, у нас четыре чемпиона мира, одна серебряная и две бронзовые медали. Хочу поздравить спортсменов с проявленным мужеством, с борьбой за свою страну, и считаю, что результаты неплохие», – заявил вице-президент Национальной федерации борьбы «Воевод» Олег Склифос.

Для спортсменов это соревнование усложнялось сильными соперниками.

«Чемпионат был достаточно сложным, соперники были очень сильными. Первый мой соперник был из Италии, он был достаточно опытным, но мне удалось победить. Я рад двигаться вперед маленькими шагами, но уверен в себе», – отметил Денис Крецу, чемпион мира ММА, промоушен XFC pro.


Спортсмены остались довольны организацией и проведением чемпионата мира, на котором они представляли свою страну.

«Турнир был организован очень красиво, масштабно. У нас была довольно сильная конкуренция, Я боролся с очень сильным спортсменом из Швейцарии. Я боролся на профессиональной версии пояса чемпиона мира, и с Божьей помощью и благодаря проделанной работе мне удалось привезти пояс в Республику Молдова», – заявил Денис Цапу, чемпион мира K1, промоушен XFC pro.

И последнее, но не менее важное: спортсменам нужна была поддержка близких, которые были рядом с ними во время подготовки к чемпионату.

«Домашние болельщики имеют большое значение, потому что они всегда мотивируют и держат за тебя кулаки», – добавил Дмитрий Острован, чемпион мира по кикбоксингу, промоушен XFC.

Чемпионат мира по контактной борьбе XFC прошел 21-24 октября. В соревнованиях приняли участие 570 спортсменов из 22 стран.

4
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?