Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Сегодня отмечается Международный Олимпийский день

23 июн. 2020, 6:00   Спорт
3996 0

23 июня отмечается Международняй Олимпийский день, который знаменует собой рождение современного олимпийского движения.

По этому случаю председатель Национального Олимпийского комитета Николай Журавский выступил с поздравительным посланием, призвав молдаван ценить усилия наших спортсменов и продолжать их поощрять.

"Сегодня молдавские спортсмены нуждаются в словах поддержки и поощрения больше, чем когда-либо. Сейчас все их мысли направлены на Олимпийские игры Токио 2020, которые были перенесены на 2021 год. В связи с непридвиденной трудной ситуацией по всему миру, дорога в Токио оказалась очень непредсказуемой и сложной. Важно, чтобы борьба, усилия, самоотдача и жертвы наших спортсменов поддерживались поощрением всей нации. Вместе мы достигнем олимпийского успеха!" - говорится в послании Николая Журавского.

С посланием выступил и председатель Международного олимпийского комитета Томас Бах, для которого Всемирный Олимпийский день - это день празднования олимпийских ценностей мастерства, дружбы и уважения.

"Олимпийский день напоминает нам об объединяющей силе спорта. В этот олимпийский год это послание звучит сильнее, чем когда-либо. Присоединяйтесь к этому Олимпийскому празднику, сыграйте важную роль в распространении олимпийского духа по всему миру. Вместе мы можем сделать мир лучше благодаря спорту. В порыве олимпийского духа я желаю всем вам прекрасного Международного Олимпийского дня 2020", - говорит Томас Бах.


В этом году Олимпийский день будет отмечаться онлайн.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?