Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Сборная Молдовы сыграет ответный матч с Казахстаном во вторник

28 мар. 2022, 18:45   Спорт
2354 0

Сборной Молдовы предстоит непростая миссия в Лиге наций. Во вторник «триколоры» сыграют ответный матч с Казахстаном, чтобы удержаться в Лиге С.

Добиться этой цели стало сложнее, после того как «триколоры» проиграли в первом туре матч, сыгранный дома, со счетом 1:2, сообщает Noi.md со ссылкой на Publika.md.

«Этот счет позволит нам надеяться на лучшее в ответном матче. Сейчас нет правила забитого гола на выезде. Так что забитый нами гол возвращает нас в гонку, чтобы остаться в Лиге C", - сказал Сергей Клещенко, тренер сборной Молдовы.

Сборная Молдова уже находится в Казахстане, куда вылетела чартерным рейсом. «Триколоры» остановились в пятизвездочном отеле прямо в центре столицы Нур-Султан, где ночь в двухместном номере стоит около 250 евро.

В случае победы над Казахстаном молдавские футболисты сохранят место в Лиге С Лиги наций, а также сыграют в группе со Словакией, Беларусью и Азербайджаном.


Если сборной страны не удастся переломить счет в ответном матче, то Молдова выйдет в лигу D, где попадет в группу с Лихтенштейном, Андоррой и Латвией.

Матч между Казахстаном и Молдовой состоится во вторник вечером на «Астана Арене». Стадион был открыт в 2009 году, на его строительство было потрачено 185 миллионов долларов. Спортивный корпус рассчитан на 30 000 мест, с раздвижной крышей и синтетическим покрытием футбольного поля.

Матч начнется в 17:00

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?