X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Сборная Молдовы по футболу сыграет сегодня последний матч Лиги Наций

18 ноя. 2020, 14:45   Спорт
4050 1

Сборная Молдовы по футболу сыграет сегодня вечером в Приштине против команды Косово, начало встречи – в 21:45. На последний матч в Лиге Наций наставник сборной Энгин Фират вызвал 23 игроков, передаёт IPN.

Не примут участия в игре Вячеслав Посмак, Еуджениу Кочук, Александру Епуряну и Александр Осипов. Кочук травмировался в матче с Грецией, а Посмак дисквалифицирован из-за полученной им очередной жёлтой карточки. Капитан Александру Епуряну вернулся в расположение своего клуба. По договорённости между Энгином Фиратом и клубом „Истанбул Башакшехир”, Епуряну мог сыграть только в 2 из 3 матчей, запланированных на этот период, передает ipn.md.

Вместо Посмака был вызван защитник „Петрокуба” Штефан Ефрос. „Петрокуб” имеет наибольшее число представителей в сборной – 5 человек. Дан Тарас восстановился после травмы, Серджиу Плэтика отбыл дисквалификацию, а Ион Жардан и Ясер Цуркан готовы провести новый матч за сборную. Сможет выступить и нападающий Ион Николаеску, который в матче с Грецией отбывал дисквалификацию. Кстати сказать, Николаеску забил единственный гол „трёхцветных” в текущем розыгрыше Лиги Наций, принёсший ничью во встрече с Косово (1:1).

„Постараемся завершить на позитивной ноте этот очень тяжёлый год. У Косово сильная команда, а с возвращением в состав Мурики, который является настоящим нападающим, нам будет очень сложно. У нас большие проблемы с позицией защитника. Отсутствуют многие игроки”, - заявил главный тренер сборной Молдовы Энгин Фират.

В турнирной таблице у Молдовы только один пункт в активе, на один меньше, чем у Косово. Только победа позволит „трёхцветным” избежать последнего места в группе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?