Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Сборная Молдовы, накануне последнего матча отборочного цикла Чемпионата Европы-2020

17 ноя. 2019, 15:14   Спорт
2628 0

Сборная Республики Молдова по футболу готовится к последнему матчу отборочного цикла Чемпионата Европы 2020 года.

После поражения в матче с чемпионом мира – Францией - «триколоры» встретятся сегодня вечером со сборной Исландии и постараются добиться положительного результата.

«Мы хотим порадовать молдавских болельщиков и свои семьи. Мы серьезно готовимся к матчу. Последняя игра добавила нам уверенности и смелости, главный тренер помогает нам в этом. Постараемся выступить как можно лучше», - отметил полузащитник сборной Молдовы Артур Патраш.

Я призываю болельщиков прийти на игру и поддержать нашу команду, все должны прийти и поддержать ее. Я очень горд тем, как ребята показали себя в Париже - они выполнили все, что я просил. Теперь очередь болельщиков дать им что-то взамен, дать им крылья! Поддерживать их с первой до последней секунды. Мы нуждаемся в поддержке болельщиков», - сказал главный тренер сборной Молдовы Энгин Фират.
Исландия не прошла отбор на Евро-2020 из этой предварительной группы. Тем не менее, «викинги» хотят получить все три очка в Кишиневе и надеются пройти квалификацию Лиги Наций.

«Жду с нетерпением матч. Мы хотим на позитивной ноте завершить нашу отборочную кампанию, а хорошим финишем будет победа, - отметил главный тренер сборной Исландии Эрик Хамрен.


Обратный рейс «триколоров» из Парижа в Кишинев несколько раз задерживался. По этой причине сборная прибыла домой только в субботу в 04:00, и тренировки, запланированные на утро, были отменены.

Кроме того, главный тренер нашей сборной столкнулся с проблемой нехватки игроков: защитник Олег Рябчук получил травму, вместо него вызвали другого игрока с чемпионата Португалии, Дениса Марандича из «Uniao de Leiria». У другого защитника, Вячеслава Посмака, также есть проблемы с правой лодыжкой, и он, скорее всего, пропустит сегодняшнюю игру.

В исландской команде отсутствует только нападающий Альфред Финнбогасон. Зато знаменитые Гилфи Тор Сигурдссон и Колбейнн Сигторссон готовы выйти на поле.

Сборная нашей страны будет принимать Исландию на кишиневском стадионе «Зимбру». Матч начнется в 9:45 вечера и будет транслироваться в прямом эфире на «PRIME».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?