Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Сборная Молдовы может занять 1-е место в группе D1, если сегодня обыграет Латвию

22 сен. 2022, 17:30   Спорт
2582 1

Национальная сборная Молдовы сегодня сыграет пятый матч Лиги Наций сезона-2022/23. Наш соперник – сборная Латвии. Игра, которая пройдет на стадионе «Сконто» в Риге, начнется в 19:00 и будет транслироваться в прямом эфире 5-м каналом только на территории Республики Молдова.

Молдова сегодня сыграет в полной желтой экипировке, а игроки из Латвии будут в красных футболках, шортах и гетрах.

Согласно последнему заявлению Латвийской федерации футбола, матч Латвия - Молдова пройдет с аншлагом. Организаторы матча объявили, что все 6746 билетов в продаже проданы! Цена входного билета составляла 5, 7, 15 и 50 евро.

Среди зрителей будет 71 представитель районных футбольных ассоциаций Молдовы, которые принимают участие в международном семинаре в латвийском городе Юрмала.

Почетным гостем на игре станет президент УЕФА Александр Чеферин, находящийся в командировке в Латвии.


Судить матч между Латвией и Молдовой будет португалец Антонио Мануэль Карвалью Нобре (33 года). Ему будут помогать ассистенты Педро Рикардо Феррейра Рибейро и Педро Нуно Де Са Мартинс, а резервным арбитром будет Бруно Жозе Рибейру Пирес Коста. Арбитром-видеоассистентом (VAR) будет Уго Фелипе Феррейра К. Морейра Мигель, а помощником арбитра-видеоассистента (VAR) – Мигель Бертоло Ногейра (все, Португалия). Наблюдателем от УЕФА назначен Костас Капитанис с Кипра, а делегатом от УЕФА - Ариэль Шейман из Израиля.

У нашей сборной есть шанс занять первое место в группе D1, но для этого нужно обыграть Латвию!

В группе D1 Лиги Наций было сыграно 8 матчей: Латвия - Андорра 3:0, Лихтенштейн - Молдова 0:2, Латвия - Лихтенштейн 1:0, Андорра - Молдова 0:0, Молдова - Латвия 2:4, Андорра — Лихтенштейн 2:1, Молдова — Андорра 2:1, Лихтенштейн — Латвия 0:2

Сегодняшнее положение

В другом матче группы Лихтенштейн встретится с Андоррой, с 21:45.

Игра против Латвии станет для сборной Молдовы номером 268. Наша сборная одержала 50 побед, 61 ничью и 156 поражений. Соотношение забитых и пропущенных голов: 208-451.

Сборная Молдовы в последнем матче обыграла Андорру со счетом 2:1 и отметилась 50-м успехом за свою 32-летнюю историю!

Нападающий Ион Николаеску забил 8-й гол за "триколоров" в ворота Андорры. Сейчас он делит с покойными Юрием Митеревым, Сергеем Даду и Игорем Бугаевым 3-6-е места в рейтинге лучших бомбардиров нашей команды за всю историю. Нынешний тренер сборной Сергей Клещенко лидирует в этом рейтинге с 11 успехами.

Михаил Каймаков забил в последнем матче против Андорры (2:1) свой первый гол за "триколоров".

На последнем этапе защитники Артур Крачун и Иоан-Кэлин Ревенко отметились играми под номером 10 в майке сборной Молдовы.

Защитник Игорь Армаш сегодня может сыграть свой 80-й матч в футболке сборной Молдовы, а Ион Николаеску – 30-й!

Вратарь Виктор Стрэйстарь сегодня может дебютировать за "триколоров".

Селекционер Сергей Клещенко может воспользоваться услугами полузащитника Виктора Стынэ, который был дисквалифицирован в прошлых матчах с Латвией и Андоррой из-за красной карточки, полученной в матче в Андорре.

В то же время полузащитник хозяев Артурс Зюзиньш дисквалифицирован за несколько желтых карточек.

Две национальные команды встречались 4 раза. Молдова выиграла 1 матч, а Латвия - 3. Средний счет в пользу наших соперников - 10:7.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?