Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Сборная Марокко сенсационно обыграла Бельгию и вышла на первое место в своей группе на ЧМ-2022

28 ноя. 2022, 8:12   Спорт
1558 0

Сборная Марокко неожиданно обыграла сборную Бельгию в рамках 2-го тура группового раунда ЧМ-2022 со счетом 2:0.

В первом тайме команды так и не смогли отправить мяч в сетку ворот друг друга. На 45-й минуте арбитр встречи отменил взятие ворот полузащитником Марокко Хакимом Зиешем из-за офсайда. Но африканцы все равно вырвали победу в матче. На 73-й минуте полузащитник марокканцев Абдельхамид Сабири забил победный гол после ошибки вратаря бельгийцев Тибо Куртуа.

Эта победа позволила Марокко набрать 4 очка и выйти на промежуточное первое место в группе F. Бельгия с тремя баллами располагается на втором месте. В другом матче этого квартета Хорватия встретится с Канадой. Матч начнется в 19:00 по московскому времени.