Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

РПЛ ожидает расширение

6 июн. 2019, 10:38   Спорт
879 0

В столице страны 6 июня прошло общее собрание футбольных клубов российской Премьер-лиги. Здесь главным вопросом стало обсуждение возможности увлечения количества участников РПЛ с сегодняшних 16-ти до 18-ти.

На таких сайтах спортивного направления, как Beton, появилась информация о том, что по данному вопросу практически единодушно было принято положительное решение. Против этой инициативы, которую предстоит еще долго обсуждать на нескольких уровнях, высказался лишь один клуб. Им стал московский Спартак. Остальные присутствующие проголосовали «за» с некоторыми оговорками. Прозвучало мнение о том, что должна быть обеспечена уверенность в том, что присоединившиеся команды смогут соответствовать всем непростым требованиям финансового, кадрового, инфраструктурного и иного характера.

По словам генерального директора ЦСКА Романа Бабаева, принятие окончательного решения относительно увеличения количества участников чемпионата ляжет на плечи исполкома Российского футбольного союза. Пока же от пресс-службы РФС поступили лишь короткие комментарии по складывающейся ситуации. Так, представители союза не были задействованы в прошедшем обсуждении вопроса и пока что не получили на руки какие-либо соответствующие материалы от Премьер-лиги. В свете такой ситуации на данный момент затруднительно вести речь относительно целесообразности увеличения количества клубов. Рост числа матчей является актуальным, но пока способ его решения до конца не определен. Здесь подлежат детальному рассмотрению не только спортивные, но и экономические факторы, соответствие строгим регламентам. Возможно рассмотрение и других альтернативных расширению решений.

От Романа Бабаева поступили также пояснения относительно того, что лига имеет свои требования к клубам в разрезе инфраструктурных и финансовых аспектов. Причем, первый фактор является здесь наиболее значимым. По словам гендиректора ЦСКА, несоблюдение имеющихся требований, отсутствие гарантий со стороны участников является основанием для того, чтобы еще немного потерпеть и остаться в прежнем формате с 16-ю клубами в составе.

По вопросу расширения РПЛ сразу же была сформирована рабочая группа, перед которой поставлены задачи по детальному изучению всех актуальных моментов с составлением соответствующих предложений. Последние будут отправлены для рассмотрения в исполком РФС.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?