Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Россиянам не разрешили пройти под флагом РФ на церемонии закрытия Олимпиады

25 фев. 2018, 13:45   Спорт
2900 1

В заключительный день Олимпиады в Пхенчхане состоялось заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), на котором решалась судьба российской делегации: пройдет она на церемонии закрытия под своим флагом или нейтральным.

Увы, решение организации было не в нашу пользу и Олимпийский комитет России (ОКР) в правах восстановлен не был.

Еще в декабре Международный олимпийский комитет (МОК) отстранил сборную России от Олимпиады 2018, допустив лишь некоторых спортсменов под нейтральным флагом. Россияне выступали в Пхенчхане под логотипом OAR - Олимпийские атлеты из России, и при этом существовала договоренность, что в случае выполнения всех критериев, к церемонии закрытия права ОКР будут восстановлены и делегация пройдет на параде под своим флагом.

Все решалось в заключительный день Игр. В Пхенчхане состоялось заседание исполнительного комитета. Глава Спортивного арбитражного суда (CAS) при этом отметил, что два положительных допинг-случая со стороны российских спортсменов на Олимпиаде - отдельные случаи, а вовсе не система, поэтому в целом возражений не должно быть.

Также ранее в самом МОК говорили, что, возможно, флаг России вернут. Но этого все-таки не произошло. Исполком организации единогласно принял решение оставить нейтральный флаг на церемонии закрытия в силе и не восстанавливать статус ОКР на данный момент.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?