Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Роналду грозит дисквалификация, которая может привести к завершению карьеры

26 мая. 2023, 23:00   Спорт
12185 0

Криштиану Роналду (38) стал предметом трансфера, удивившего всех в межсезонье, когда он подписал контракт на два с половиной сезона с клубом "Аль-Наср".

Но португальский футболист, похоже, не чувствует себя комфортно в Саудовской Аравии, и появились сообщения, что он готов отказаться от 500 миллионов евро, которые он получит от арабов, если завершит свой контракт, и вернуться в европейский футбол.

Криштиану Роналду рискует многим, если будет настаивать на своем уходе без согласия саудовцев, которое вряд ли будет получено, пока пятикратный обладатель "Золотого мяча" является частью плана по проведению чемпионата мира 2030 года в Эр-Рияде.

Однако, если он будет настаивать и примет одностороннее решение, то рискует получить четырехмесячную дисквалификацию, сообщает givemesport. Наказание, которое, если оно будет принято, перечеркнет все его планы на будущее. Команда с большими целями в Европе, как хочет Роналду, не сможет позволить себе взять 38-летнего футболиста, который будет отстранен от игр почти на половину сезона. Кроме того, ему пришлось бы выплатить огромную компенсацию.

5
3
2
5
4

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?