Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Сенсационное возвращение в национальную сборную по футболу

30 авг. 2020, 9:30   Спорт
1843 0

Защитник Александр Епуряну после продолжительного перерыва возвращается в сборную Молдовы. Он вызван на матчи со сборными Косово и Словении.

Президент FMF Леонид Олейниченко вел переговоры с игроком и с его клубом "Истанбул Башакшехир", чтобы 33-летний футболист мог помочь команде в этот сложный период, передает moldfootball.com.

Несмотря на то, что Епуряну не сможет отыграть весь матч из-за старых травм, присутствие многолетнего капитана, несомненно, окажет моральное воздействие на всю команду.

Напомним, около года назад, после продолжительного лечения от травмы колена, Епуряну объявил о том, что завершает карьеру в сборной. Игрок по предписанию врачей мог играть не более одного матча в неделю за свой клуб "Истанбул Башакшехир", пропуская игры или Лиги Европы, или чемпионата Турции. Несколько месяцев назад состояние здоровья 33-летнего защитника улучшилось, и он смог проводить и по две игры в неделю. После этого руководство FMF и тренерский штаб сборной стали прикладывать усилия, чтобы игрок вернулся в сборную своей страны.

В минувшем сезоне клуб Епуряну стал впервые в истории чемпионом Турции, а молдавский футболист был игроком основного состава. Именно Епуряну является рекордсменом сборной Молдовы по количеству проведенных матчей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?