Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Кристофер Хёрл дебютировал в Пхёнчхане

13 фев. 2018, 13:15   Спорт
2724 2

Первой дисциплиной для Кристофера Хёрла на Олимпийских играх в Пхёнчхане стал слалом. Несмотря на ошибку на спуске, натурализованный австриец занял 41 место среди 65 участников, с результатом 1:22.25.

Восстановившись после травмы, Хёрл предпочел не соревноваться в слаломе, чтобы сосредоточиться на супергиганте, передает IPN.

Еще шесть спортсменов не приняли участие в слаломе, а 17 не закончили соревнования. В слаломе победил австриец Марсель Хиршер (2:06.52). На втором и третьем месте находятся французы Алексис Пинтюуро (2:06.75) и Виктор Мюффа-Жанде (2:07.54).

Кристофер Хёрл сказал, что это был важный день и хорошее выступление. Спортсмен настроен оптимистично, не расстроился из-за ошибки, о которой говорит, что сыграла с нами злую шутку. „Слалом был некой тренировкой, в конце концов. Я специализировался на спуске, а не на слаломе. Большой проблемой для меня будут соревнования в четверг”, - заявил спортсмен, который представляет Республику Молдова.

Молдова принимает участие уже в седьмой раз в зимних Олимпийских играх. В Пхёнчхане Молдова представлена двумя спортсменами: Николай Гайдук (беговые лыжи) и Кристофер Хёрл. В состав сборной Молдовы входят тренеры Надежда Брия и Ханс Фрик, а так же представители Национального олимпийского и спортивного комитета Кристина Васильянова и Лариса Попова. В Пхёнчхане находится и президент НОСК Николай Журавский.

В этом году в зимних Олимпийских играх участвует рекордное число спортсменов из 92 стран. Лучший результат в истории Молдовы на белой олимпиаде был зарегистрирован в 2006 году, когда молдавская биатлонистка Наталья Левченкова заняла 8-е место.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?