Приднестровье новостей: 1352
Акция протеста новостей: 1631
Война в Украине новостей: 5224
Евровидение новостей: 497

Реконструкция бассейна «Динамо» идет полным ходом: Когда откроется комплекс?

22 фев. 2020, 14:10   Спорт
3797 0

Работы по реконструкции бассейна «Динамо» в столице выполнены на 60 %, и комплекс может быть сдан в эксплуатацию к концу этого года, сообщил для Noi.md директор центрального спортивного клуба «Динамо» Ион ​​Букур.

Новый спортивный комплекс, который обещает стать объектом притяжения для спортсменов, состоит из двух открытых бассейнов: один длиной 25 метров - для взрослых, а второй, 15-метровый - для детей.

«Бассейн ремонтируется, работы выполнены в объеме 60%. Мы постараемся завершить работы к концу года. Этот комплекс очень важен для нашего клуба. Там есть еще многоцелевые залы, дополнительные помещения», – отметил Букур.

Согласно проекту, после реконструкции большой бассейн длиной 25 метров и шириной 14 метров будет иметь шесть плавательных дорожек. Работы ведутся в соответствии со стандартами Международной федерации плавания, что позволит организовать в будущем национальные и региональные спортивные соревнования, заявляют власти.

«Все было изменено, обновлено, поэтому это будет современный комплекс и для сотрудников МВД, и для всех граждан. У нас и раньше было много посетителей, но этот бассейн был в плачевном состоянии. Хорошо, что были найдены ресурсы для ремонта», – добавил Ион Букур.


Отметим, что бассейн «Динамо» ремонтируют впервые за 40 лет. Работа проводится в рамках проекта, реализуемого Программой развития Организации Объединенных Наций (ПРООН), и за счет финансовых ресурсов, предоставленных Министерством внутренних дел. Бюджет реконструкции составляет 712 000 долларов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?