Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

«Реал» Мадрид – «Валенсия»: центральный матч тура ©

20 июн. 2020, 15:09   Спорт
3883 0

В центральном матче 29 тура чемпионата Испании сыграют мадридский «Реал» и «Валенсия» - редакция Всё Про Спорт оценила шансы команд на успех и составила точный прогноз на спорт.

«Королевский клуб» продолжает упорно преследовать «Барселону» в борьбе за чемпионский титул. В первом после карантина туре оба конкурента показали качественный футбол и синхронно победили: «Барса» на выезде одолела «Мальорку» со счетом 4:0, а «сливочные» в родных стенах разобрались с «Эйбаром» (1:3). В матче нынешнего тура каталонцы уже оформили три очка, обыграв «Леганес» (2:0). Таким образом , расстояние до конкурента для «Реала» увеличилось к пяти пунктам.

Победа над «Эйбаром» стала для мадридцем лишь продолжением беспроигрышной серии на «Сантьягу Бернабеу». Дома «сливочные» не проиграли в нынешнем чемпионате еще ни одного матча.

В лазарете находятся Лука Йович, Начо и Лукас Васкес. Под вопросом Даниэль Карвахаль и Мариано Диас.

«Летучие мыши» в минувшем туре разделили очки в дерби с «Леванте» (1:1). Вместе с ничейным результатом против «Алавеса» (1:1) и победой над «Бетисом» (2:1) беспроигрышная серия левантийцев составила уже три матча кряду.

Нужно отметить, что в нынешнем чемпионате играет «Валенсия» крайне нестабильно. Зацепиться за Лигу Чемпионов при такой игре будет крайне сложно, да и за место в Лиге Европе борьба развернулась нешуточная. Сейчас «Валенсия» занимает восьмое место.

На выезде «летучие мыши» играют скорее плохо, чем хорошо. За весь чемпионат на полях соперников одержали только три победы, последняя из них датирована еще декабрем.

Игру пропустят из-за травм Кристиано Пиччини и Эсекиэль Гарай. Под вопросом Хосе Луис Гайя и Габриэль Паулиста.

Обе команды в очных противостояниях часто обмениваются точными ударами. Вряд станет исключением и этот поединок. «Валенсия» пропускала в каждом гостевом матче чемпионата, при этом и сама хотя бы на гол наигрывала часто. «Реал» сейчас в обороне действует не идеально.

В последние годы соперники не так часто превышали планку в четыре гола, а учитывая, что на трибунах не будет зрителей, да и игровая форма у соперников далеко не оптимальна, голов будет меньше четырех.

0
0
0
0
0

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?