X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

"Реал Мадрид" пригласил спасенных из пещеры в Таиланде детей на свой матч

12 июл. 2018, 20:00   В Мире
3602 0

Испанский футбольный клуб "Реал Мадрид" позвал спасенных из пещеры в Таиланде юных футболистов на домашний матч команды, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство EFE.

Отмечается, что официальные приглашения дети получат после выписки из больницы. Игра пройдет на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде.

Ранее Международная федерация футбола (ФИФА), футбольные клубы "Барселона", "Бенфика" и "Манчестер Юнайтед" также направили спасенным детям приглашения посетить футбольные матчи.

Об исчезновении 12 подростков в возрасте от 11 до 16 лет из местной юниорской футбольной команды и их 25-летнего тренера стало известно 23 июня.

Они оказались отрезаны от выхода из пещеры Кхао Луанг из-за наводнения, вызванного сильными ливнями. Пещера, простирающаяся почти на 10 км, имеет несколько входов и выходов, а также большие залы, где укрылись от прибывавшей воды пропавшие.


Поиски продолжались 10 дней, спасатели обнаружили детей и их наставника лишь 2 июля. Эвакуация долго не начиналась, поскольку ребят необходимо было обучить пользоваться аквалангами: им предстоял сложный путь под водой по узким проходам пещеры. Позднее, в результате трех этапов эвакуации, которые проходили 8, 9 и 10 июля, водолазам удалось вывести из пещеры всех мальчиков и их тренера.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?