Президент новостей: 3986

«Реал» обыграл «Манчестер Сити» и вышел в финал Лиги чемпионов

5 мая. 2022, 9:00   Спорт
2308 0

В ночь с 4 на 5 мая на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в рамках ответного полуфинального матча Лиги чемпионов УЕФА сезона-2021/2022 «Реал» принимал «Манчестер Сити». Хозяева одержали победу — 3:1, пишет championat.

Счёт был открыт во втором тайме. На 73-й минуте отличился нападающий «горожан» Рияд Марез, ему ассистировал Бернарду Силва. На 90-й минуте забил нападающий «Реала» Родриго, через две минуты бразилец оформил дубль.

На 93-й минуте защитник «Сити» Рубен Диаш нарушил правила в своей штрафной на нападающем «Реала» Кариме Бензема, после чего арбитр поставил пенальти. К «точке» подошёл француз и реализовал 11-метровый.

Игру обслуживала итальянская бригада арбитров, которую возглавлял Даниэле Орсато. Помогали ему Чиро Карбоне и Алессандро Джаллатини. Резервный рефери — Давиде Масса.

Таким образом, «Реал» по сумме двух матчей (3:4; 3:1) вышел в финал Лиги чемпионов, где сыграет с «Ливерпулем».