Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Разгром в Мадриде: ЦСКА вновь победил «Реал»

13 дек. 2018, 8:11   Спорт
2831 0

Московский ЦСКА в гостях нанёс крупное поражение мадридскому «Реалу» в заключительном матче группового этапа футбольной Лиги чемпионов.

Встреча завершилась со счётом 3:0 в пользу российской команды, а голами отметились Фёдор Чалов, Георгий Щенников и Арнор Сигурдссон. Однако, несмотря на эту победу, подопечные Виктора Гончаренко заняли четвёртое место в своей группе и не сумели завоевать путёвку в плей-офф Лиги Европы.

Всего два месяца назад ЦСКА поверг в шок не только российских, но и испанских болельщиков, взяв верх над мадридским «Реалом». Победа на переполненном стадионе «Лужники» не только принесла радость всем отечественным любителям футбола, но и помогла армейцам сенсационно взобраться на первую строчку в своей группе Лиги чемпионов. Правда, на протяжении нескольких матчей этот успех так и остался единственным для коллектива Виктора Гончаренко. В последних трёх встречах красно-синие потерпели три поражения, дважды уступив «Роме» и проиграв чешской «Виктории».

После обиднейшего фиаско в домашней встрече с клубом из Пльзеня ЦСКА оказался прижатым к стене. Российский и чешский клубы имели равное количество набранных очков, но отрицательный баланс личных встреч отбросил армейцев на последнее место в квартете G.


Для продолжения выступления в еврокубках в шестом туре им было необходимо набирать больше очков, чем «Виктории», а значит, увозить с «Сантьяго Бернабеу» как минимум один балл и надеяться на благосклонность со стороны «Ромы», которая как и «Реал», досрочно гарантировала себе выход в 1/8 финала Лиги чемпионов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?