Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Раду Ребежа готов возглавить Федерацию футбола Молдовы

18 дек. 2020, 14:58   Спорт
4372 3

Известный футболист, депутат Раду Ребежа баллотируется на пост главы Федерации футбола Молдовы (ФФМ), выборы которого, скорее всего, состоятся в январе 2021 года.

В интервью kp.md Ребежа отметил, что изменения в футболе должны начаться сейчас, чтобы не потерять несколько поколений футболистов. Он выразил уверенность, что вместе с компетентной командой он сможет изменить ситуацию в местном футболе.

«Мы верим, что футбол в Молдове может и должен быть лучше! Если бы мы в это не верили - не предлагали бы эти перемены. Предполагаю, что есть люди, которых устраивает нынешнее положение дел и которые не видят себя в другой структуре ФФМ. В то же время понимаю, что непросто менять систему, которая строилась в ФФМ десятилетиями, но в данной ситуации чувствую необходимость привлечь футбольных специалистов и, собрав хороший коллектив, сделать все максимально возможное, чтобы нам, во-первых, поверили и, во-вторых, доверили реализовать свое видение развития футбола в Молдове», – отметил Ребежа, цитируемый unimedia.info.

Раду Ребежа заявил, что готов к большому объему работы.

«Предстоит большая работа – развитие футбольной инфраструктуры, помощь футбольным школам, поддержка детских тренеров. Районные и региональные ассоциации должны выйти в своей деятельности на более объемную и качественную работу. Необходимо усовершенствовать соревновательный процесс для всех уровней, начиная от детско-юношеского и заканчивая чемпионатом Национальной дивизии, развивать женский футбол. И, конечно, сконцентрироваться на воспитании юных талантов, которые будут с успехом выступать за наши сборные. Времени нет, не произойдут изменения сегодня - рискуем потерять еще пару поколений юных футболистов», – подчеркнул Ребежа.


Раду Ребежа – самый популярный молдавский игрок всех времен, сыгравший за национальную сборную Республики Молдова 74 матча. Он является основателем Футбольной академии Республики Молдова, которая носит его имя.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?