Президент новостей: 3991

Раду Албот во второй раз сыграл с легендарным Роджером Федерером

24 окт. 2019, 17:20   Спорт
3715 1

На турнире ATP Базель (Швейцария) молдавский теннисист Раду Албот во второй раз в своей карьере сразился с легендарным Роджером Федерером, уступив победу в двух сетах (0-6, 3-6).

Матч длился час и 4 минуты. Роджер Федерер вышел в четвертьфинал. Он выигрывал этот турнир девять раз.

Раду Албот впервые встретился на корте с Роджером Федерером в марте этого года на турнире в Майами (США) и проиграл в трех сетах (6-4, 5-7, 3-6).

Роджер Федерер занимал первое место в рейтинге ATP в течение 310 недель (рекорд). В настоящее время занимает 3-е место в ATP. Он держит рекорд по большинству побед (20) в финалах турниров Большого шлема, и в Турнире чемпионов, где он выиграл шесть трофеев. Более пяти лет он был лидером мирового рейтинга профессионального тенниса. Многие теннисисты и аналитики считают Федерера величайшим теннисистом всех времен.

Раду Албот в настоящее время занимает 49-е место в мировом рейтинге. Он выиграл один турнир ATP Delray Beach (США, в этом году) в своей карьере. В интервью агентству он сказал, что его цель - закончить 2019 год среди первых 50 игроков в мире.

Раду Албот – чемпион Европы Under-16, победитель 14 турниров серии Futures в одиночном и 12 турниров в парном разряде, 14 турниров серии ATP Challenger Tour в одиночном и 15 турниров в парном разряде. Он занял первое место в турнирах ATP Istanbul Open и Кубок Кремля (2015), играя в паре с Душаном Лайовичем (Сербия) и Франтишеком Чермаком (Чехия).