Евровидение новостей: 499

Раду Албот сразился с индийцем в отборочных играх US Open. Результаты встречи

25 авг. 2022, 14:35   Спорт
2604 0

Сюрприз большого масштаба в отборочных играх US Open. Молдаванин Раду Албот, 9-й фаворит, проиграл в первом круге в двух сетах 552-му номеру ATP индийцу Юки Бхамбри.

Считающийся явным фаворитом в этой дуэли, Раду Албот не смог выбить индийца Юки Бхамбри в первом раунде квалификации US Open.

Решающим с моральной точки зрения стал первый сет, который молдавский теннисист проиграл на тай-брейке со счетом 6:7 после 58 минут игры.

Во второй части Раду Албот умудрился сделать 2 брейка, в то же время он трижды проиграл на собственной подаче, а 552-й номер ATP наконец выиграл со счетом 6:4 после матча, длившегося один час и 36 минут.

Раду Албот терпит одно из самых тяжелых поражений на Открытом чемпионате США и остается с воспоминаниями о 2017 годе, когда он вышел в третий раунд основной сетки.

Индиец Юки Бхамбри теперь ведет 2:1 в очных поединках с молдавским игроком.