Война в Украине новостей: 6115

Раду Албот прошел в основную сетку Уимблдона

24 июн. 2022, 14:00   Спорт
2268 0

Лучший молдавский теннисист Раду Албот добился своей основной цели на Уимблдоне. Наш игрок вышел в основную сетку турнира "Большого шлема", обыграв в решающем квалификационном раунде австрийца Себастьяна Офнера в четырех сетах.

Раду Албот сразился в третьем раунде квалификации с австрийцем Себастьяном Офнером, от которого потерпел сокрушительное поражение в 2020 году на австрийском турнире в Китцбюэле.

На этот раз молдаванин, считавшийся фаворитом, несмотря на скромное начало первого сета, проиграв 2-6, в следующих трех был неудержим и добился уверенной победы (счет 6-3, 6- 4, 7-5) после игры, которая длилась два часа и 28 минут.

У Албота было 9 эйсов, у соперника 14, но процент первой подачи был в пользу нашего игрока.

Албот выходит в основную сетку турнира "Большого шлема" на Уимблдоне, который пройдет в Великобритании с 27 июня по 10 июля.