Президент новостей: 3988

Раду Албот впервые вышел в финал турнира серии ATP 250

24 фев. 2019, 10:00   Спорт
3226 1

Раду Албот впервые попал в финал ATP Tour 250! Лучший молдавский теннисист поборется за звание чемпиона на «Delray Beach Open 2019»!

Соперником нашего спортсмена в полуфинале был американец Маккензи Макдональд, занимающий 34-е место в мировом рейтинге. Первый сет игры закончился со счетом 6:3 в пользу американца. Однако в двух других сетах Раду сыграл уверенно и победил со счетом 6:0, 6:0. Таким образом, наш представитель выиграл партию и впервые сыграет в финале турнира серии ATP 250!

В финале «Delray Beach Open» Раду сыграет с британцем Дэном Эвансом, (148-е место в рейтинге ATP), который выбил из турнира Джона Иснера (2 место в серии).

В парном разряде Раду Албот в паре с японцем Йошихито Нишиока остановился в полуфинале, уступив британской паре Кена и Нила Скупски (2-е место в серии) со счетом 4:6, 2:6.