Война в Украине новостей: 6115

Пятеро молдавских боксёров вышли в полуфинал Чемпионата Европы

30 ноя. 2020, 7:35   Спорт
3326 0

На проходящем в Софии чемпионате Европы среди юниоров 15-16 лет закончились четвертьфинальные бои, победители которых завоевали право выхода в полуфинал, гарантировав себе как минимум бронзовые медали. Финальные поединки пройдут 2 декабря.

Илья Аргату, выступающий в весовой категории 48 кг, в упорном бою победил украинца Яхора Киряуса и за выход в финал будет боксировать с Сали Палапюком из Румынии. Александр Гуранда после победы над словаком Романом Хорватом встретится с латвийцем Никитой Горбуновсом в категории 66 кг. Андрей Редка (70 кг), победив румына Алина Бернарта, вышел на болгарина Серги Владойну. Николай Бурдюжа в супертяжёлой категории +80 кг одолел литовца Томаса Леманаса и встретится с хозяином ринга Кирилом Борисовым. Ирина Чубова (54 кг) боксирует с Драганой Иованович из Сербии, передает boxing.md.

Даниил Голоденко, в бою за выход в полуфинал не смог одолеть россиянина Анатолия Попова, занял пятое место в категории 54 кг. Пятое место в категории 63 кг, проиграв украинцу Олексию Боклаху, занял Игорь Дука.