X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Призыв к родителям: Отдавайте детей заниматься спортом! (ВИДЕО)

16 июн. 2019, 13:00   Общество
4787 0

В Молдове родителей призывают более активно прививать детям любовь к здоровому образу жизни и отдавать их для занятия в различные спортивные кружки, в том числе, в секцию по гандболу, который набирает популярность в нашей стране.

Как рассказала Noi.md детский тренер по гандболу, учитель физкультуры в лицее имени «Михай Греку» Алина Капацина, сама она начала заниматься гандболом еще с 5 класса, когда пришел в школу тренер Сергей Владимирович и предложил заниматься в его секции.

«Меня это заинтересовало, я пошла с мамой на первую тренировку, и с первой тренировки мне очень понравилось. Я сказала: Всё, мама! Это мой вид спорта, я буду им заниматься! И даже сейчас, а я учусь на последнем курсе университета, и у меня есть маленький малыш, но тем не менее, на следующий год я всё равно хочу продолжить играть, потому что мне это очень нравится!», - отметила Алина Капацина.

Она рассказала, что работает в лицее имени «Михая Греку» учителем физкультуры, и она предложила многим своим девочкам из 4-5 класса заниматься спортом, ходить в спортивную секцию гандбола, заинтересовала их.

«4-5 класс - это тот возраст, в котором дети начинают более активно заниматься спортом. Девочки пришли, родители их тоже заинтересовались и пришли посмотреть, как играют их дети. Им понравилось. И мне нравится то, то моим девочкам приносит удовольствие этот вид спорта. Когда у них что-то не получается, они могут быть расстроенными, но после каждой тренировки я все равно их поддерживаю, говорю, что у них все впереди, еще много лет. Поэтому все у вас еще получится, и они успокаиваются и уходят довольными, и я рада то, что они уходят с эмоциями. Мне очень нравится заниматься с детьми. Я получаю от этого удовольствие. Это позитивные эмоции, особенно когда у детей получается. Это приносит море удовольствия и улыбок», - подчеркнула учитель и руководитель спортсекции.
Она отметила, что если ребенок заинтересован таким видом спорта как гандбол, то родителям нужно обязательно прийти на пару тренировок и посмотреть.


«Когда ребенок видит, что родители приходят, у них больше позитивных эмоций, они хотят показать, что я лучше, чем другие, у меня получается. Поэтому обязательно нужно их поддерживать!», - заявила Алина Капацина.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?