Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Стало известно, куда отправится Джокович после депортации из Австралии

26 янв. 2022, 20:30   Спорт
2526 0

Сербский теннисист Новак Джокович намерен отправиться в Дубай после депортации из Австралии, сообщил журналист Пол Саккал.

Ранее стало известно, что суд Австралии не удовлетворил апелляцию спортсмена на решение об аннулировании его визы. Кроме того, Джоковичу придется оплатить судебные издержки. Таким образом, теннисист не сможет принять участие в Australian Open, передает radiosputnik.ria.ru.

При въезде в страну в ночь на 6 января Джокович предоставил медотвод от прививки от коронавируса. Позднее власти Австралии объявили, что оснований для медицинского отвода недостаточно, аннулировали визу Джоковича и поместили его в карантинный отель. Теннисист обжаловал это решение и выиграл дело, после чего его включили в жеребьевку Australian Open. Власти не согласились с таким развитием событий, вновь аннулировали визу и приняли решение о депортации спортсмена.

Президент Сербии Александр Вучич раскритиковал решение австралийского премьера Скотта Моррисона и предположил, что политик пытался набрать очков перед выборами за счет знаменитого спортсмена.

Открытый чемпионат Австралии стартует 17 января.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?