Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Президент поздравила Анастасию Никиту: «Она подарила нам чувство гордости. Я благодарю ее"

16 сен. 2022, 12:45   Спорт
2954 0

Президент Майя Санду обратилась со словами поздравления в адрес спортсменки Анастасии Никиты, выигравшей чемпионат мира по женской борьбе, а также Ирины Рынгач, завоевавшей бронзовую медаль чемпионата в Белграде.

Также президент поблагодарила тренеров спортсменок за то, что благодаря достигнутым победам на пьедестале победителей был поднят флаг Республики Молдова.

«Поздравляем бойца Анастасию Никиту, которая сегодня вечером подарила всем нам чувство радости и гордости за нашу страну, завоевав свой первый титул чемпионки мира на чемпионате мира среди взрослых в Белграде. Я благодарю ее за усилия и настойчивость, за проявленное мужество и труд. Благодарю ее за то, что благодаря ее победе на пьедестале победителей был поднят флаг Республики Молдова.

Выражаю также благодарность тренеру Тудору Кырлану, а также семье Анастасии Никиты, воспитавшей чемпионку. Также поздравляю юную Ирину Рынгач, завоевавшую бронзовую медаль чемпионата в Белграде", - говорится в послании главы государства.

TV8.md напоминает, что Анастасия Никита впервые стала чемпионкой мира. Воспитанница Тудора Кырлана одержала 4 победы в Белграде в весовой категории 59 кг против канадки Лоуренс Борегард, китаянки Ци Чжан, японки Сакуры Мотоки и норвежки Грейс Буллен.


Бронзовую медаль на взрослом чемпионате мира, который проходил в Белграде, завоевала борец Ирина Рынгач.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?