Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6114
Евровидение новостей: 504

Президент ФИФА Инфантино - о Суперлиге: «Когда речь заходит о футболе, мы должны избегать войны»

5 мая. 2021, 16:00   Спорт
2382 0

Президент ФИФА Джанни Инфантино на фоне создания Суперлиги заявил, что старается решать спорные ситуации с помощью диалога, а не санкций.

«Когда речь заходит о футболе, мы должны избегать войны. Особенно в такое время, когда весь мир сталкивается с беспрецедентной пандемией.

Задача национальных институтов, УЕФА и ФИФА заключается в том, чтобы принять правильные решения. Даже в самых деликатных ситуациях я выступаю за диалог, а не за конфликты. Лидер обязан спрашивать себя, почему это произошло, и, исходя из этого вопроса, начать строить другое будущее, разговаривая и слушая всех, особенно болельщиков, которые являются сердцем футбола.

Определенные санкции могут иметь серьезные последствия, и тогда мы будем нести за них ответственность. Надо понимать, о каких мерах идет речь. Говорят, что клубы должны быть наказаны, но это также может означать наказание игроков, тренеров и болельщиков вовлеченных клубов, которые не имеют никакого отношения к проекту Суперлиги», — цитирует Инфантино L’Equipe.

Напомним, основателями Суперлиги должны были стать «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Тоттенхэм», «Ливерпуль», «Челси», «Арсенал», «Барселона», «Реал», «Атлетико», «Ювентус», «Милан» и «Интер».


Первыми от Суперлиги отказались английские команды — «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Челси», «Ливерпуль», «Арсенал» и «Тоттенхэм». Вслед за ними это сделали «Атлетико» и «Интер».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?