Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Президент ФФМ - о матчах молдавских футболистов с Францией и Исландией

20 ноя. 2019, 17:00   Спорт
2843 0

Президент Федерации футбола Молдовы Леонид Олейниченко рассказал о последних двух футбольных матчах, в которых играли молдавские футболисты, передает Noi.md.

Журналист Стас Чернавка спросил, как смена нескольких тренеров в течение последнего года повлияла на молдавский футбол.

«В матче с Францией мы забили гол, мы чувствовали, что заслуживаем большего, что можем играть достойно. Впоследствии выяснилось, что в команде были некоторые проблемы организационного характера. В этом году уже выбран третий тренер, что вселило надежду в команду, уверенность в том, что мы сможем продолжать развиваться и добиваться лучших результатов», – отметил Леонид Олейниченко

На вопрос о прогнозах президент ФФМ ответил, что он доверял игрокам с самого начала.

«У нас всегда было доверие к ребятам, выбранным в сборную страны. Возможно, проблема была в климате внутри команды, возможно, проблема была в человеке, который должен был объединить игроков… Энгину удалось это сделать. После матча с Францией молдаване эффектно сыграли с исландцами», – добавил президент ФФМ.

22 мая 2019 года Леонид Олейниченко был избран новым президентом Федерации футбола Молдовы. Он был единственным кандидатом и был избран единогласно.

Леониду Олейниченко 37 лет, он профессиональный экономист, окончил факультет финансов и бухгалтерского учета Академии экономических знаний Молдовы.

Ziarul de Gardă пишет, что в период с 2006 по 2009 год он был сотрудником Счетной палаты Республики Молдова. Последние 10 лет, с 2009 года по настоящее время, работал в ФФМ. Он был финансовым директором, а затем исполнительным директором, когда в апреле 2016 года в структуре ФФМ появилась эта должность.

Федерация футбола Молдовы достигла консенсуса с тренером Энгином Фиратом. Тренер, который возглавлял сборную Молдовы в последних двух матчах предварительных игр Евро-2020, продлит свой контракт с ФФМ до конца участия сборной страны в Лиге наций, то есть по крайней мере до конца 2020 года.

«Я хочу остаться в Молдове, потому что доверяю игрокам, потому что я видел, что у них есть потенциал и что мы можем выступить. В то же время мы получили от руководства Федерации заверения в том, что сборная Молдовы получит все необходимые условия. Теперь я поеду домой, к своей семье, и вернусь в Молдову, чтобы подписать контракт», – заявил Энгин Фират для сайта ФФМ.

Контракт между ФФМ и немецким тренером турецкого происхождения должен быть подписан после того, как его кандидатура на должность тренера на период участия в Национальной лиге будет утверждена исполкомом ФФМ. Заседание исполкома запланировано на начало декабря.

Подробности смотрите в интервью:

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?