X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Предстоящий матч с Австрией: Кто из футболистов не сможет представлять команду

1 сен. 2021, 13:00   Спорт
3777 0

Сборные Молдовы и Австрии испытывают серьёзные проблемы в преддверии встречи в отборочном турнире чемпионата мира 2022 года.

У австрийцев не полностью восстановился после травмы капитан команды Юлиан Баумгартлингер - по этой причине он уже пропустил последний матч своего клуба "Байер" (Леверкузен) в немецкой Бундеслиге. Серьёзное повреждение получил игрок "Вольфсубрга" Ксавер Шлагер, а другого полузащитника, Марсела Забитцера, который перешёл в "Баварию", беспокоят боли в приводящей мышце бедра. Он также не выйдет на игру в Кишинёве.

В составе молдавской команды из-за дисквалификации не сыграют защитник Игорь Армаш и полузащитник Вадим Рацэ, а также нападающий Ион Николаеску, удалённый в матче с Израилем.

Поединок сборных Молдовы и Австрии будет судить бригада арбитров из Англии во главе с Полом Тирни. Впервые в нашей стране в матче национальных команд будет использована система видеопомощи для судей VAR. За это будет отвечать австралиец Джарред Джиллетт.

Матч сборных Молдовы и Австрии пройдёт сегодня в Кишинёве на стадионе "Зимбру". Начало - в 21:45.


Следующие две отборочные игры молдавская команда проведёт в гостях: 4 сентября в Глазго с Шотландией и 7 сентября в Торсхавне - с Фарерскими островами.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?