Евровидение новостей: 504

"Порту" стал чемпионом Португалии в 29-й раз

16 июл. 2020, 22:00   Спорт
10346 0

«Драконы» выиграли золотые медали национального первенства в 29-й раз в истории, передает sport.ua.

В поединке 32-го тура чемпионата Португалии «Порту» дома обыграл «Спортинг» со счетом 2:0. Таким образом, за два тура до финиша первенства «Порту» набрал 79 очков и стал недостижимым для конкурентов. У идущей на втором месте «Бенфики» 71 зачетный пункт.

«Порту» выиграл золотые медали чемпионата Португалии в 29-й раз в своей истории. В последний раз команда становилась чемпионом в сезоне 2017/2018.

«Порту» — «Спортинг» — 2:0
Голы: Данилу Перейра, 64, Марега, 90

«Порту»: Марчесин, Теллес (Диогу Лейте, 85), Манафа, Мбемба, Пепе, Данилу Перейра, Лум, Диас (Жоау Мариу, 85), Отавио (Ромариу Баро, 90), Марега (Соарес, 90), Фабиу Виейра (Витор Феррейра, 72).

«Спортинг»: Луиш Машимиану, Ристовски (Рафаэл Камашу, 73), Борха, Куарежма (Тиагу Томаш, 79), Мендеш, Жоване Кабрал (Фернандеш, 78), Матеус Луис, Плата (Жералдеш, 55), Вендел, Коатес, Шпорар.
Предупреждения: Жоване Кабрал (39), Теллес (49), Пепе (57), Жоау Мариу (88).