X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Почему Молдове для развития футбола нужно использовать опыт Исландии?

15 авг. 2019, 18:35   Спорт
3196 0

Молдове для развития футбола нужно использовать опыт некоторых зарубежных стран, таких как Исландия, где благодаря строительству стадионов футбол стал общенациональным видом спорта, а сборная страны достигла впечатляющих результатов на чемпионатах Европы и мира.

Об этом говорилось в ходе рабочей встречи, которую президент Молдовы Игорь Додон провел с новым президентом Молдавской федерации футбола Леонидом Олейниченко и поздравил его с назначением, передает Noi.md.

Стороны обсудили стратегию развития футбола в нашей стране, в том числе программу строительства стадионов для профессиональной игры в соответствии с международными стандартами. Они говорили также о строительстве новых спортивных площадок для максимально широкого привлечения населения, в первую очередь молодежи, к занятию футболом.

Как было отмечено, в этой части целесообразно использовать опыт некоторых зарубежных стран, таких как Исландия, где благодаря строительству стадионов футбол стал общенациональным видом спорта, а сборная страны достигла впечатляющих результатов на чемпионатах Европы и мира.

Игорь Додон подчеркнул, что вместе с тем, он обсудил с Леонидом Олейниченко проблемы, связанные с различными законодательными препятствиями на пути нормального функционирования спортивных ассоциаций. Он заверил президента МФФ в том, что Администрация главы государства будет уделять повышенное внимание развитию футбола в Молдове и окажет содействие также и в форме необходимых законодательных инициатив.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?